ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議員の紹介 第3期

印刷用ページを表示する 掲載日:2018年5月15日更新

所属委員会・所属会派などの内容は平成30年5月15日現在。

1 小杉 武仁(こすぎ たけひと)

小杉 武仁

所属委員会総務文教常任委員会
特別委員会議会広報特別委員会
地域医療調査研究特別委員会
所属会派高志会(会計責任者)
居住地松原町二丁目2番18号(〒958-0032)
生年月日昭和46年1月23日
党派無所属
連絡先(Tel)52-5265

2 河村 幸雄(かわむら ゆきお)

河村 幸雄
所属委員会市民厚生常任委員会
特別委員会議会広報特別委員会
地域医療調査研究特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派鷲ヶ巣会
居住地羽黒町5番13号(〒958-0851)
生年月日昭和39年4月27日
党派無所属
連絡先(Tel)53-3938

3 本間 善和(ほんま よしかず)

本間 善和
所属委員会経済建設常任委員会
特別委員会高速交通等対策特別委員会
所属会派鷲ヶ巣会
居住地寒川490番地(〒959-3653)
生年月日昭和28年10月30日
党派無所属
連絡先(Tel)78-2033

4 鈴木 好彦(すずき よしひこ)

鈴木 好彦

所属委員会総務文教常任委員会
特別委員会議会広報特別委員会
高速交通等対策特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派清流会
居住地猿沢2680番地(〒958-0261)
生年月日昭和27年2月6日
党派無所属
連絡先(Tel)72-0786

5 稲葉 久美子(いなば くみこ)

稲葉 久美子
所属委員会市民厚生常任委員会
特別委員会議会広報特別委員会
地域医療調査研究特別委員会
所属会派日本共産党(会計責任者)
居住地緑町一丁目3番19号(〒958-0033)
生年月日昭和23年1月1日
党派日本共産党
連絡先(Tel)53-1535

6 渡辺 昌(わたなべ まさる)

渡辺 昌
常任委員会市民厚生常任委員会
特別委員会高速交通等対策特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派鷲ヶ巣会(会計責任者)
居住地塩野町305番地(〒958-0205)
生年月日昭和38年2月6日
党派無所属
連絡先(Tel)73-1023

 

7 尾形 修平(おがた しゅうへい) 

尾形 修平
所属委員会市民厚生常任委員会
特別委員会高速交通等対策特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派高志会(代表者)
居住地泉町3番25号(〒958-0877)
生年月日昭和34年7月28日
党派無所属
連絡先(Tel)53-5234

 

 8 板垣 千代子(いたがき ちよこ) 

板垣 千代子
所属委員会総務文教常任委員会
所属会派無会派
居住地中原4036番地1(〒958-0223)
生年月日昭和30年5月8日
党派公明党
連絡先(Tel)72-6645

 

9 鈴木 いせ子(すずき いせこ)

鈴木 いせ子

所属委員会総務文教常任委員会
特別委員会地域医療調査研究特別委員会
所属会派鷲ヶ巣会
居住地中原1663番地(〒958-0223)
生年月日昭和22年6月6日
党派無所属
連絡先(Tel)72-0201

 

10 本間 清人(ほんま きよひと)

本間 清人
所属委員会総務文教常任委員会
特別委員会高速交通等対策特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派新政村上
居住地南町二丁目12番17号(〒958-0852)
生年月日昭和39年3月18日
党派無所属
連絡先(Tel)52-4544

11 川村 敏晴(かわむら としはる)

川村 敏晴

所属委員会経済建設常任委員会
特別委員会地域医療調査研究特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派市政クラブ(代表者)
居住地荒島1065番地2(〒959-3103)
生年月日昭和33年4月15日
党派無所属
連絡先(Tel)62-1464

12 小杉 和也(こすぎ かずや)

小杉 和也
所属委員会総務文教常任委員会
特別委員会高速交通等対策特別委員会
所属会派市政クラブ(会計責任者)
居住地長井町1番9号(〒958-0844)
生年月日昭和37年3月16日
党派無所属
連絡先(Tel)52-2037

13 欠員

※平成30年1月15日に姫路敏議員から、平成30年1月31日をもって議員を辞職したい旨の辞職願が議長に提出され、地方自治法第126条の規定により、平成30年1月16日付けで議長においてこれを許可したことから、平成30年2月1日付けで欠員となりました。

14 竹内 喜代嗣(たけうち きよつぐ)

竹内 喜代嗣
所属委員会経済建設常任委員会
特別委員会議会広報特別委員会
高速交通等対策特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派日本共産党(代表者)
居住地新飯田197番地(〒959-3445)
生年月日昭和27年3月30日
党派日本共産党
連絡先(Tel)56-6866

15 平山 耕(ひらやま こう)

平山 耕
所属委員会市民厚生常任委員会
特別委員会地域医療調査研究特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派清流会(会計責任者)
居住地七湊1523番地(〒959-3401)
生年月日昭和25年4月15日
党派無所属
連絡先(Tel)52-5624

16 川崎 健二(かわさき けんじ)

川崎 健二

所属委員会経済建設常任委員会
特別委員会高速交通等対策特別委員会
所属会派清流会(代表者)
居住地北新保452番地4(〒959-3443)
生年月日昭和24年12月29日
党派無所属
連絡先(Tel)66-5894

17 木村 貞雄(きむら さだお)

木村 貞雄
所属委員会市民厚生常任委員会
特別委員会地域医療調査研究特別委員会
所属会派新政村上
居住地七湊1481番地(〒959-3401)
生年月日昭和20年2月6日
党派無所属
連絡先(Tel)52-5811

18 小田 信人(おだ のぶと)

小田 信人

所属委員会経済建設常任委員会
特別委員会議会広報特別委員会
地域医療調査研究特別委員会
所属会派鷲ヶ巣会
居住地布部3715番地(〒958-0231)
生年月日

昭和28年6月22日

党派無所属
連絡先(Tel)72-6091

19 長谷川 孝(はせがわ たかし)

長谷川 孝

所属委員会市民厚生常任委員会
特別委員会議会改革調査研究特別委員会
所属会派新政村上(代表者)
居住地岩船下浜町2番41号(〒958-0046)
生年月日昭和22年6月11日
党派無所属
連絡先(Tel)56-7935

20 小林 重平(こばやし じゅうへい)

小林 重平
所属委員会経済建設常任委員会
特別委員会地域医療調査研究特別委員会
所属会派清流会
居住地海老江1745番地(〒959-3117)
生年月日昭和25年9月15日
党派自由民主党
連絡先(Tel)62-2168

21 佐藤 重陽(さとう しげよう)

佐藤 重陽

所属委員会総務文教常任委員会
特別委員会議会改革調査研究特別委員会
所属会派新政村上
居住地上町2番14号(〒958-0843)
生年月日昭和31年10月9日
党派無所属
連絡先(Tel)53-4527

22 大滝 国吉(おおたき くによし)

大滝 国吉
所属委員会市民厚生常任委員会
所属会派鷲ヶ巣会
居住地山熊田126番地2(〒959-3917)
生年月日昭和35年8月12日
党派無所属
連絡先(Tel)76-2801

23 大滝 久志(おおたき ひさし)

大滝 久志

所属委員会経済建設常任委員会
特別委員会高速交通等対策特別委員会
所属会派新政村上(会計責任者)
居住地北中831番地(〒959-3927)
生年月日昭和21年9月10日
党派無所属
連絡先(Tel)75-2507

24 山田 勉(やまだ つとむ)

山田 勉
所属委員会経済建設常任委員会
特別委員会地域医療調査研究特別委員会
所属会派新政村上
居住地坂町634番地141(〒959-3132)
生年月日昭和25年3月8日
党派無所属
連絡先(Tel)62-5190

25 板垣 一徳(いたがき かずのり)

板垣 一徳
所属委員会総務文教常任委員会
特別委員会高速交通等対策特別委員会
議会改革調査研究特別委員会
所属会派鷲ヶ巣会(代表者)
居住地大毎104番地3(〒959-3926)
生年月日昭和18年2月13日
党派無所属
連絡先(Tel)75-2114

26 三田 敏秋(さんた としあき)

三田 敏秋

所属委員会総務文教常任委員会
所属会派清流会
居住地長政172番地1(〒959-3111)
生年月日昭和27年10月3日
党派無所属
連絡先(Tel)62-5024